Categories: Статьи

Факторы стоимости воздушного путешествия

Планируя дальнюю поездку невозможно обойти вниманием вопрос транспортировки до места назначения. Особенно он становится актуальным, если для этой цели предполагается использовать самолёт и лететь придётся за свой счёт. Дело в том, что цена на авиабилеты до одного и того же пункта назначения может отличаться буквально в разы, что обусловлено спецификой данного вида транспорта.

 

От чего зависит цена в первую очередь

Опытные путешественники способны добраться до любой точки мира за относительно небольшие деньги. Ведь им прекрасно известно, что билеты на самолет дешевые могут быть, если правильно выбрать:

-авиакомпанию;

-время до предполагаемого вылета;

-сезон, день недели, время суток;

-маршрут (отсутствие/наличие пересадок);

-аэропорт.

 

Первые два пункта имеют принципиальное значение, особенно в части подбора авиаперевозчика. На этом рынке услуг успешно работают компании, специализирующиеся на малобюджетных перелётах поэтому если ваш приоритет — низкая цена, то лучше купить билет именно у одной из них. Конечно, следует приготовиться к некоторым издержкам в смысле уровня комфорта такого полёта, но зато его стоимость может отличаться от стандартных предложений на 60 и более процентов.

Если позволяет время, то заказать билеты лучше как можно раньше (некоторые авиакомпании позволяют бронировать места за полгода до вылета), но в любом случае — не ранее чем за неделю до нужной даты. Кроме того, если ваша поездка не «привязана» к какому-либо определённому событию, то лучше не планировать её на разгар туристического сезона в соответствующей местности и не покупать билеты на пятницу. Наконец, если в пункт назначения вы прибываете ночью, то также можно рассчитывать на небольшую скидку от авиакомпании (ввиду сравнительной непопулярности такого варианта у пассажиров, вынужденных нести дополнительные затраты на такси, отель или же ночевать в условиях аэропорта).

Как подобрать недорогой авиабилет

Еще несколько лет назад для этого нужно было проявить незаурядную настойчивость и изобретательность. К счастью, в настоящий момент существует довольно много специализированных интернет-порталов, которые сотрудничают с авиаперевозчиками и оперативно получают от них всю информацию о стоимости услуг, в частности сайт aviav.ru. Результаты её обработки позволяют даже неискушённому пользователю найти подходящий для него вариант. Естественно, для достижения наилучшего результата следует учитывать приведённые выше рекомендации.

Oleg

Recent Posts

Культурные события во Франции в 2022 г., которые нельзя пропустить

{:ru}Планируете в этом году отдохнуть на Французской Ривьере? Вот подборка 12 лучших мероприятий, которые нельзя…

2 года ago

Антуан де Сент-Екзюпери – военный летчик, писатель и мечтатель

Антуан де Сент-Экзюпери (1900 -1944) - выдающийся французский писатель ХХ столетия. Своей жизнью и увлечениями,…

3 года ago

Европейский авиационный регулятор разрешит Boeing 737 MAX

В середине позапрошлой недели американский авиационный регулятор отменил свой запрет на эксплуатацию Boeing 737 MAX.…

3 года ago

10 правил этикета в частной авиации

Отрасль частной авиации внедрила ряд COVID-безопасных процессов. Лайнеры подвергаются еще большей дезинфекции между рейсами; внедрены…

4 года ago

Аренда частного самолета: какой лайнер компании Hawker лучше всего подходит для чартера?

Если вы решили арендовать частный самолет, то сделали правильный выбор, но стоит ли остановить свой…

4 года ago

5 преимуществ полета на частном самолете Gulfstream

Хотите получить максимум от полета на частном самолете? Тогда обратите внимание на чартеры Gulfstream.  …

4 года ago